Исповедь моего вдохновенного откровения
Сегодня день весеннего равноденствия, день, когда весна приходит на смену зиме. С этого дня начинается полное оживление Земли, возрождение природы. Теперь солнышко будет светить еще ярче, отвлекая от учебы и важных дел…
Эта неделька оказалась несколько “сумасшедшей” с огромным количеством дел и поставленных передо мною задач. Благо сегодня она подходит к концу, и я с удовольствием подведу небольшие итоги. В понедельник наконец-то провела третье исследование в рамках дипломной работы с учащимися начальной школы. Мы в очередной раз поговорили об одежде, обсудили ее назначение, конструкцию, элементы.
Есть даже фотки с моего урока “Путешествие в волшебную страну”.
Проводила его в школе на Новокузнецкой. Во всех трех школах, где я проводила свое исследование, хочется отметить благожелательный коллектив педагогов и эрудицию детей. Младшие школьники столько всего знают об одежде! Вот я даже задумалась: а я в их возрасте могла так же бойко и верно отвечать на все вопросы? А еще заметила, что после проведения этих уроков во мне столько энергии появляется, столько света и радости от улыбок детей – сплошной позитиФ))
Во вторник мы наконец-то узнали о том, кто же стал абсолютным победителем конкурса “Педагогический дебют 2009. В главном корпусе моего ВУЗа состоялась торжественная встреча еще раз всех нас 20-ти участников, членов жюри, наших “наставников” и массы зрителей и поддержки.
На сцене выступили ректоры четырех вузов

И даже Амонашвили Шалва Александрович

А мне как финалисту был вручен красивый диплом, цветы и шаржи, что были нарисованы на нас в Поведниках во время наших выступлений.
А вот мы: счастливые и довольные -

Про этот конкурс даже написали в “Учительской газете” (№9, от 03 марта 2009) огромную статью сфотками и рассказом про каждого участника. Только мою фамилию опять искаверкали
Эх… вроде ничего сложного в ней и нет, а еще со школы такое придумывают))
На этой недели можно было узнать обо мне еще немножечко благодаря интервью, которое взял у меня Alex Shwartz. А еще я подписалась на новый блог – Скользящий по реальности. Меня на нем заинтересовала стать о “Законе подлости”, но надеюсь, что оставлю еще не мало комментариев к новым постам автора.
На этой неделе шло очень яркое обсуждение моего поста “О сплетнях…”. Так как мой блог читают еще и мои друзья, то, естественно, посыпались вопросы о том, что же все-таки так “сильно меня вдохновило”. Все публикуемые мною записи НЕ являются следствием сиюминутного порыва души (хотя, бывают и исключения), это чаще всего какое-то обобщенное мнение/представление/размышление, которое складывается ни в один день. Так что не надо ничего принимать на “личный счет”, не хотела никого обидеть. Наверное, все же жестко срезюмировала имеющиеся мысли по этому поводу.
По блогосфере ходит эстафета про RSS. Что ж.. открыла и я свою читалочку, поглядела на блоги и отметила те, что наиболее часто читаю. Это БАШ и Pictures of Moscow, PhotoBird.ru – сейчас вылетит птичка (новый проект КрЕатИвнОГО кОта) и Prophotos.ru. Профессионально о фотографии, далее смотрим картинку слева. Быть может, кто-то узнает себя и обрадуется тому, что есть в моей читалочке. Ловлю себя на мысли, что я скорее не читаю, а просто просматриваю… ищу яркие заголовки и пробегаю посты “по косой”. Грустно, но отмеченных звездочками “избранных” постов отмечаю все меньше и меньше, просто не “цепляет”. Но, скорее всего, у меня последнее время нет времени подробно вчитываться. Поэтому, возможно, даже пропускаю что-то важное и главное…
В конце недели меня ждали лекции (я же и учусь еще) и консультации по диплому. Теперь на будущей неделе мне предстоит выступление на научной конференции факультета, интересные трудовые будни)) и, надеюсь, веселые выходные
И еще такой вопрос (может знает кто): где можно заказать экскурсию например в город Смоленск для небольшой группы студентов? Чтобы и условия проживания на 2-3 дня комфортные были, и город посмотреть, и не разориться))
Облако тегов плагина WP Cumulus (русская версия плагина) требует для просмотра или выше.
7 комментариев на "Нужно много учиться, чтобы немногое знать…"
Да уж, действительно плодотворная неделька выдалась у Вас Татьяна ! Поздравляю Вас с дипломом, педагогическим дебютом ! Кстати, какое место ВЫ все таки заняли, я так и не поняла ? Впрочем это не так уж и важно !
Желаю успешно защитить диплом ! Пойду читать Ваше интервью !
Натали ↓
Сначала был первый этап – факультетский, из 9 человек я заняла первое место и стала представлять свой факультет. Потом был второй этап – университетский – в нем учасвствовали 10 представителей от 10 факультетов, я вошла в пятерку победителей и стала представлять свой ВУЗ на третьем этапе конкурса. Третий этап проходил подмосковном санатории “Поведники”, где по пять представителей из четырех педагогических ВУЗов москвы старались стать самыми-самыми. За городом мы были 4 дня, в итоге из 20 участников выбрали 10-ку. Я в эту десятку не вошла – я всего лишь финалист. 17 марта была церемония награждения победителей. Меня поздравили цветами, дипломом и шаржами)) Также 17 марта выбрали из той десятки, которая оказалась лучшей трех абсолютных победителей. В эту тройку я не вошла, так что я просто финалист. Вот))
Натали ↓
Может на “ты”? =)) Да, неделька выдалась очень плодотворная и я рада)) Если честно, такие недельки мне нравится больше, когда я что-то делаю, стараюсь успеть, что-то готовлю)) Такая уж я вот личность деятельная)) Мне очень нравится участвовать в конкурсах, что-то затевать)) Без всей этой суеты, всей этой кутерьмы я себя чувствую одинокой….
Я вам девочка даже немного завидую (по хорошему), в ваши годы так и нужно, жить на всю катушку.
а в Казахстане день весеннего равноденствия будут праздновать только завтра. Отстали жители востока на целый день
Диана ↓
От каждого дня хочется “получить” по максимуму. Очень скучно проходят дни, когда занята домашними делами)) Но раньше я не была такой… Теперь уже зависима стала от общества людей вокруг))
Диана ↓
Ну что за глупость? И у вас, наверняка, все уже наладилось. Я угадала?
Оставить свой комментарий