Исповедь моего вдохновенного откровения

Помнится в школе в шестом классе у нас был объявлен конкурс на лучшее стихотворение, посвященное маме. Тогда я уже писала стихи, но это было самое начало. Я еще не следила за ритмом и писала, чтобы выразить чувства и эмоции. В том конкурсе я заняла, кстати, 1-е место вот с каким стихотворением. Долго его сегодня искала, но все же нашла и решила опубликовать к сегодняшнему празднику. Оно нежное, теплое, под-детски наивное и очень верное!
Тепло ты даришь мне
И мир родному дому,
Хвала твоим рукам
И сердцу золотому.
Моя мама лучшая,
Красивая и нежная
И гордится тем,
Что дочь у ней прилежная.
Много у мамы со мною хлопот,
Вяжет носочки и варит компот.
Любит, заботится и бережет
В школу проводит и вновь меня ждет.
А прихожу я из школы домой,
Мамочка крикнет: «Ручки помой!»
Вкусный обед мне готовит всегда,
Мама скучать не дает никогда.
С домашкой поможет и все объяснит,
Также мамуля моя Айболит.
Вылечить может за несколько дней
Сладкой микстурой и лаской своей.
Я мамочку милую очень люблю,
Тепло ей и ласку от сердца дарю.
Хочу, чтобы мама счастливой была
И горя не знала она никогда.
За ласку, доброту, заботу
Хочу ее я поблагодарить,
Собрать бы все цветы
И милой маме подарить.
Живи, улыбайся невзгодам-годам,
Заботы разделим с тобой пополам.
Забудь о болезнях, тревогах забудь,
Любовью осветим твой жизненный путь.
Весна 1997
Хочу поздравить всех Мам (это Денежка, Netka и Елена — их читаю чаще всего) со светлым праздником и поздравляю поэтов: Владимира, Жука
и Алекса.
________________________________
Офисный переезд — комплексное мероприятие, в котором не может быть мелочей
Облако тегов плагина WP Cumulus (русская версия плагина) требует для просмотра или выше.
9 комментариев на "Сегодня день Матери и Всемирный день поэзии"
Спасибо, Танюша, за поздравления и напоминание!
(пошла звонить маме!)
Denezhka ↓
Пожалуйста)) Если бы не рассылка праздником на почту, я бы тоже была в неведении
Точно ненаю тока что искал инфу про сегодня и чет неособо где написано что он сегодня пишут что он в ноябре
Поздравляю прелестную поэтессу с праздником! Узнала о нем только сегодня, и с удовольствием прочла строчки из «начала творческого пути». Хорошо, что сохранились, это так приятно заглянуть в свое прошлое через строчки своих же стихов!
Хотела поздравить Блогопеда — доступа нет.
Я рифмовать умею, но чтобы писать стихи нужен особый дар художника. У вас он есть. Творите и радуйте нас, ваших почитателей.
спасибо за поздравления! я почему-то была уверена, что день матери где-то осенью
Netka ↓
Да, все верно! Я немножечко ошиблась…
Арабские страны на Ближнем Востоке (Египет, Ливан, Иордания, Сирия, Бахрейн) отмечают День Матери 21 марта. Это день памяти о матерях всего мира, когда воздается должное их труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.
История этого праздника такова — в 1910 году губернатором Западной Вирджинии был объявлен День Матери. В том же году этот праздник начала отмечать Оклахома. К 1911 году уже в каждом штате были свои обычаи празднования Дня Матери. Немного времени спустя список стран, отмечавших День Матери, включал Мексику, Канаду, Китай, Японию, Южную Америку и Африку.
12 декабря 1912 года была создана Международная Ассоциация Дня Матери с целью распространения сознательного празднования этого дня. Сегодня многие страны отмечают собственный День Матери в разное время года.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/2375/
Наш праздник в ноябре =))
Вах! Спасибо! И тебя с праздником!!!
Опять выходные прошли бурно, был вдали от интернета…
Передаю эстафету:
http://blogoped.com/archives/1003
Танечка, спасибо!!! Я тут с местными (канадскими) праздниками ещё не разобралась, но нашла календарь на этот год в нашей провинции и оказалось, что день мамы — 10 мая, день папы — 21 июня, день бабушек и дедушек — 13 сентября, а день семьи — 18 февраля…ой, что-то много получилось семейных праздников
. Но это же не мешает их праздновать в любой день, когда настроение соответствующее, поэтому поздравляй нас чаще
и все почаще будут звонить родителям
Оставить свой комментарий