Исповедь моего вдохновенного откровения
Вчера практически весь вечер провела на Форуме блоггеров. Наконец-то появился форум, где мы (Блоггеры) можем все вместе общаться! Признаться, эта мыль (собраться всем вместе) меня уже давно навещала (ведь есть же женский форум, форум велосипедистов, почему нет форума блоггеров?) и даже скорее уже стала мечтой… вчера я нашла ее воплощение. Поэтому ни теряя ни минуты спешу поделиться впечатлениями!
Вот представьте, что вас пригласили в гости… Вы оделись в красивую одежду и прихватили с собой все свое красноречие. Отправляемся?
Итак, мы оказываемся в новом мире, созданном самими блогерами. Как только я оказалась на главной странице форума, сразу же увидела знакомые имена/ники среди авторов тем и топиков. Поэтому, даже не углубляясь в разделы форума, сразу решила зарегистрироваться, будучи уверенной, что эти люди смогут сделать общение здесь интересным
Перед встречей знакомых ников, конечно же, я оценила дизайн. Перекрасила бы его в розовый Синий небросский, но все же стандартный и знакомый, быть может поэтому форум мне показался таким уютным?
Как мне кажется, задумка форума позволит нам узнавать о новых эстафетах и конкурсах в кратчайшие сроки. Да к тому же, мы сможем обсуждать их организацию и проведение. Отмечу, что это пока единственный форум, на котором я зарегистрировалась, где не убрали на следующий день мою подпись, в которой адрес блога, и не сделали предупреждение о «скрытой рекламе
Так что форум — еще и возможность «заманить» к себе аудиторию и найти новые интересные блоги для себя.
Но самым главным мне представлятся то, что в непринужденной обстановке форума, где собрались мастера блоггинга, знатоки и новички (а к кому мне себя причислить?) вместе, каждый отдельный человек сможет решить возникающие вопросы. Если раньше мы стучались в аську к блоггерам за советом, то теперь, я думаю, помощь будем искать, серфя страницы обсуждений. Тем более, как я вчера заметила, на форуме уже появились очень актуальные темы, которые сама обязательно прочитаю, когда у меня будет побольше времени.
Еще успела заметить одну тенденцию на форуме (хотя, в принципе, она логична) — участники открывают темы, созвучные их собственным постам, и все обсуждение темы уходит на страницу блоггера в комментарии. Мне это показалось не очень правильным… Раз это форум для блоггеров, то давайте в нем все и обсуждать! Тем более такая замечательная компания собралась! Присоединяйся
Облако тегов плагина WP Cumulus (русская версия плагина) требует для просмотра или выше.
20 комментариев на "Форум для блогеров"
>Отмечу, что это пока единственный форум, на котором я зарегистрировалась, где не убрали на следующий день мою подпись
Я думал об этом, но пока не стал предпринимать никаких мер.
Как мне кажется, скоро начнутся обсуждение правил оформления подписи, т.к. она ну уж сильно в глаза бросается
Сергей Токарев ↓
Меня забанят и выгонят?
Нууууу… Подпись же хорошая Сами рисовали

Такую Удалять нельзя
Это как бы подающая пример !
Zer0CooL ↓
И сами рисовала и даже то, как мы с Zer0CooL рисовали
Там же я и мой админ: пишем адрес блога)) Прелесть
@kisuhvostik, пока соответствующего пункта в правилах форума нет, никто ничего сделть не сможет.
Да и если будет, то максимум, попрошу подпись изметить
Я добрый администратор
> Это как бы подающая пример
Это и беспокоит
Ну мы ее как нить поменьше сделаем
Согласен с последним абзацем. Нехорошо, когда форум используют для рекламы блога. Хорошо, если в обсуждаемую темы автор кинет ссылку на свой блог, где он объясняет данную ситуацию. А когда просто создаёт тему под пост в блог и делает ссылку — это уже тупая реклама или даже спам.
НУ спам не спам
Мы же не рассылаем всякое г..но и т.д не по теме.
Это как бы ВИЗИТКА . Тем более что форум только для блогеров
Zer0CooL ↓
Лапусь, Илья совсем про другое тут написал. Он написал ответ на мой последний абзац поста: «участники открывают темы, созвучные их собственным постам, и все обсуждение темы уходит на страницу блоггера в комментарии. Мне это показалось не очень правильным… »
А мы уменьшим наверное, картинку нашу или еще что нить придумаем. Илья написал о том, что не стоит злоупотреблять ссылками и открывать каждую новую тему под свой новый пост! Это очень некрасиво получается. Да и людей, заинтересованных одним конкретным постом не так много наберется, чтобы получилось достойное обсуждение. Это уже какой-то глупый пиар просто получится тогда. Для продвижения есть соц.закладки, покупка ссылок… да кому я рассказываю — все прекрасно разбираются в этом вопросе
ААА .. сорри тогда
если тему открывать по себя
то это конечно другой вопросс..
По последнему абзацу.
Может Вы имеете в виду темы из раздела «Дайджест»? так это специально раздел для анонса своих постов с блога. В других тематических разделах вроде с этим всё нормально
Спасибо, что появилось такое место для общения. Посмотрим, что из него вырастет.
Сегодня зарегистрировалась и даже успела дать анонс открытия весенней фотоэстафеты.
А ваша подпись, лично мне, не капли не мешает. Даже радует. Хотя, это наверное только сейчас, пока она такая единственная, а когда у каждого будет по такой подписи, то моё мнение измениться =)
Хорошо, если это не будет примером для других форумчан, а так очень оригинальная подпись. Мне нравиться.
С одной стороны все так, нужно иметь место околоблогового общения. Главное, чтобы не появилась другая сторона: вместо своих блогов, будем на форуме «сидеть»! А это не правильно, блоггинг есть основа и начала, а форум вторичен (при всей своей полезности)
Сергей Токарев ↓
Согласна)) Только что переглядела почти весь форум и обнаружила, что большинство таких постов именно в разделе «Дайджест» =)) Остальные этим не злоупотребляют и, надеюсь, в будущем тоже будут понимать цель форума.
twiceal ↓
Ну и что, что посидим на форуме, может посты будем интереснее писать
Илья ↓
Я сама в восторге от этой картинки
Спасибо за инфу! Иду региться
У меня как раз вопросы возникли… Вот и задам
blogoped ↓
Как живется на форуме?
Мне там что т скучно…. или я просто не «долазию» до интересных тем?
Поздравляю всех присутствующих ( и отсутствующих ) с Новым, 2010 годом! Счастья, успехов и всех благ в следующем году, пусть следующий год станет годом исполнения всех ваших желаний.
Презираю того, кто придумал сессию в январе!!! Это же вообще нереально: после новогоднего расслабона сразу вкатываться в такую нагрузку. Признаться, это моя первая такая сессия. Раньше мы всегда в декабре, до праздников всё сдавали, и со спокойной душой уходили праздновать Новый Год.
Вы не представляете как это тяжело, выйти на учёбу 4 января, и грузиться, учить, писать шпоры, в то время, когда все твои друзья и подруги зажигают по полной!!!!!((((((
Teenka ↓
Захотелось высказаться? )) Сообщения не по теме поста удаляются, а мне вот подбодрить захотелось )) Все эти сессии переживали. По прошествии лет они кажутся такой мелочной ерундой, что мой совет — надо просто меньше замарачиваться =))
Оставить свой комментарий