Исповедь моего вдохновенного откровения
Ты знаешь, я сегодня не проснусь,
Мне неохота быть частицей мира.
Я просто сонной неге улыбнусь
И убегу туда, где дремлет лира.
Какой же непреклонный этот мир!
И как мне тяжело порой бывает.
Слова не могут вырваться в эфир,
И час за часом только напрягает.
Я не могу понять: ну почему
Жестоким и нелепым мир бывает?
И люди часто бесятся, к чему?
Чего они хотят все кто-то знает?
Еще не понимаю иногда
Тех, кто тебя использовать стремится.
Неужто нет у тех людей стыда?
И им самим не хочется добиться?
Еще не понимаю я людей,
Которые главней себя считают,
А сами и ни белых лебедей,
И очень умных не напоминают.
И все тебя стремятся раздавить,
Умом ли или глупостью отборной.
Но я не в праве их ни в чем винить,
Ни интеллект, ни юмор подзаборный.
Мне просто интересно поглядеть
На мир, в котором я за тонкой гранью,
Из-за которой буду лишь смотреть
На то, как мир играется с реалью.
Ведь хочется порою осознать:
Что ты для мира значишь своей ролью?
Хотя в душе боимся мы понять,
Что ничего не вносим своей болью…
24, 28 августа 2008 год
___________________________
А Twiceal вернулся из отпуска и размышляет на тему »Отдых-перманент или как нам всегда всего мало»
Облако тегов плагина WP Cumulus (русская версия плагина) требует для просмотра или выше.
9 комментариев на "Ты знаешь, я сегодня не проснусь…"
Наверное, хоть раз каждого человека посещают такие мысли. Жизнь сложная, порой невыносимая. Надо быть сильным человеком, для того что бы не прятаться и не искать лёгкого пути избавления от всех неприятностей в вечном сне. Наша теперешняя жизнь — это борьба, а призом будет, та, вечная.
amitch, я бы не стала называть жизнь именно «невыносимой». Она прекрасна! Просто в силу нашего стремления идеализировать, иногда действительное не совпадает с желаемым
Жизнь как жизнь, она хороша всегда, всё зависит лишь от того как мы к ней относимся. Побольше оптимизма и всё будет ништяк ).
Давненько мы общаемся, хоть и заочно, но уже неплохо знаем привычки, во всяком случае инетовские, друг друга.
А я все никак не научусь писать комменты на такие посты…
Не знаю, может пост на каждую лирику писать? Как передать те чувства, которые возникают, многим из которых жизни секунда? Ты не знаешь?
twiceal ↓
Да, очень сложно. Я сама порой «гуляя» по сайту стихи.ру не знаю что и написать кроме примитивной похвалы. Но все же кажется, что автору ценнее внимание и замечания. А как передать… вот я передаю стихами, другие люди музыку сочиняют, картины пишут, танцуют)) Наверное каждый передает как умеет, и что здесь советовать бессмысленно
А вам не кажется, что если человек не может ничего написать в комментариях к стихотворению, то он его просто не понял? Ну понравилось, ну читается легко, а вот смысла вложенного не понимает.
Нет, жизнь бывает и невыносимо жестокой и невыносимо прекрасной. Надо, лишь, помнить. что за огромной чёрной полосой, будет такая же большая белая)
amitch ↓
Не думаю, что непременно читатель ничего не понял! Бывает так, что проносятся мысли, а трансформироваться в слова они не могут =((( ощущение эмоциональное остается внутри тебя))
Я не могу комментировать стихи. Это или давать оценку (а я не имею на это права), или анализировать, «препарировать».
Просто скажу: СПАСИБО!
Стихи надо просто читать и получать порцию эмоционального заряда. Также, как и слушать музыку. Она может быть беззаботной, или наполненной глубокой печалью. Вне зависимости от содержания, она нам дарит эмоции, обогащая жизнь разными оттенками.
Cветлана ↓
Верно! Я полностью согласна!
Оставить свой комментарий