Исповедь моего вдохновенного откровения

Отмечая в себе изменения по прошествию времени, что в веду блог (а это более года), уже могу выделить те моменты и привычки, которые появились у меня ввиду моего занятия блоггингом. Ничего себе я сказанула)) И поэтому сейчас хочу обозначить те привычки, которым я обязана блоггингу, блогу и участием в жизни блогосферы.
Итак, Вы блоггер, если…
1. В качестве «домашней страницы» в браузере стоит сервис проверки ТИЦ и PR, выполняющий каждое утро миссию «гороскоп на текущий день». По данным пузомерок любимого блога можно легко предсказать – какое будет настроение в течение всего дня.
2. Каждый раз перед тем, как написав осмысленный красивый комментарий на чьем-то блоге перед тем, как нажать «отправить» проводим манипуляцию: crtl+a, ctrl+c, т.е. копируем комментарий в буфер обмена «на всякий случай мало ли что», вдруг блог выдаст ошибку и придется рожать гениальную мыль заново
3. У вас имеется почта личного поддомена, которой вы первое время гордились, потому как она звучит «по-особенному».
4. При знакомстве с новым человека, Вам проще дать адрес своего блога в сети и попросить заглянуть в рубрику «эстафеты», чем рассказывать самому о своих музыкальных предпочтениях, о том, в какие игры вы играете и при просмотре каких фильмов получаете удовольствие.
5. Вам проще напечатать текст на клавиатуре, чем «возиться с ручкой», выводя своим коллиграфическим все, что требуется быстренько записать.
6. Все свои умные мысли в любое время дня и ночи Вы всегда записываете в блокнотик/в телефон, который всегда с собой.
7. Буквально вчера вы до ночи не спали, творя очередную уникальную статью для своего блога, и тайно сожалели о том, что не ведете коллективный блог, и вам приходится писать посты каждый день, а могли бы раз в неделю
8. Вашего хомячка/собаку/кошку зовут Сейп, Линкс, Слогер либо Тиц.
9. У вас много мелодичной музыки без слов, которая создает приятный фон, но не отвлекает от написания серьезных статей.
10. Как только сделаете отличную фотку, сразу же начинает донимать желание выложить ее на блоге и показать своим читателям.
11. Вы очень часто говорите своим домашним, что у вас много дел и надо посидеть часик в Интернете, когда обнаруживаете, что комментирование недавнего поста блещет яркими спорами сторонников и противников.
12. Каждый раз в гостях у друзей/знакомых или, зайдя в интернет-кафе, вы по привычке совершенно неосознанно первым делом открываете свой блог и добавляете его на видное место в закладки браузера.
13. Большинству людей среди своих «друзей» на сайте «вконтакте» Вам хочется сказать «а ты кто?», но боитесь и стесняетесь обнаружить свою плохую память, поэтому никого не удаляете.
14. Вы очень боитесь потерять читателя, а именно их признание и уважение, поэтому пишите все статьи сами и строго следите за ссылками на своем блоге.
15. Решаете поесть, приносите себе вкусностей и кладете на стол. Решаете «совместить приятное с полезным» и открываете почту… часа через два вспоминаете, что сели обедать.
16. Начинаете писать посты с советами для «новичков», понимая, что уже кое-каким опытом ведения блога вы обладаете и были бы не против поделиться, чтобы привлечь аудиторию.
17. Вы можете совершенно искренне радоваться увеличению числа на одном из счетчиков вашего блога. Так искренне как радуетесь дождю после долгих дней жары.
18. Выкладывая свои мысли в сети, вы постоянно отслеживаете «судьбу» авторского контента и требуете ставить активную ссылку на свой блог, как автора.
19. Экран Вашего монитора почти каждый день протирается тряпочкой от пыли, в отличии от телевизора, который уже давно стоит в пыли.
20. Вы охотно принимаете эстафеты и не против принять участие в конкурсе, ведь это: узнаваемость, призы и трафик. И сегодня просто мечтаете стать «Мисс блогосферы 2009» ))

Блог девушки Татьяны aka Kisuhvostik «о ЛЮБВИ или немного о ЖИЗНИ«. Контентом являются собственные авторские стихи, а также статьи на темы секса, межличностного общения, современных новинок и открытий. Блог содержит множество красивых афоризмов и мудрых высказываний, полезных статей, личных откровений и статей на тему блоггинга. Блог «живой» и обновляется ежедневно. С удовольствием общаюсь с читателями и интересными людьми))
21. Читая этот пост, Вас посетила мысль: «О! наконец-то обо мне написали. Надо бы добавить этот пост в закладки!»
Облако тегов плагина WP Cumulus (русская версия плагина) требует для просмотра или выше.
37 комментариев на "21 способ идентификации блоггера"
Судя по этому списку, я еще не блоггер.
В том, что именно Kisuhvostik и есть Мисс Блогосферы 2009, может сомневаться только тот, кто ни разу не выходил в Интернет.
elvencedor ↓
Наверное я больше фрилансер – у меня день начинается с чтения РСС проектов добавленых на биржу ))) Но настроение вообще ни от чего не зависит – я в принципе рад каждому дню
elvencedor ↓
СПС за подсказку – надо взять в привычку )) а то забываю и иногда приходиться творить по нескольку раз. Хотя….. Великие писатели по нескольку раз переписывали свои произведения
elvencedor ↓
Ну почему же «когда-то»: я и сейчас горжусь: коротко и красиво
elvencedor ↓
Проводил тут семинар.. понадобилось написать на доске. Написал – посмотрел и сказал: не ребят, давайте я в ворде буду писать а Вы будете «на проекторе» читать
elvencedor ↓
Эх… вот не успеваю (( надо бы диктофончик прикупить
elvencedor ↓
Ну пока не до такого состояния… ))))
elvencedor ↓
Енто да… и Nightwish
elvencedor ↓
Стопудово так )))))
elvencedor ↓
…ээээ.. а что такое телевизор?
Все верно. Хотя кое-где гиперболично, но верно. Особенно про «часик»в Интернете. Блоговодство – прямо мания какая-то, надо отвыкать…
Согласен со всеми пунктами, кроме музыки…
У меня из динамиков мелодично орёт Metallica, и почему то мне ни сколько не мешает
п.7. Бывает, что не «до ночи», а «ночью». В остальных пунктах почти все так же, но без фанатизьма. Хотя и не считаю себя полноценным блоггером, увы и ах.
Cветлана ↓
Да пункты то все шуточные же)) Я даже не утверждаю, что по всем пунктам про себя писала
я так… в общих чертах прикинула. Какой-то у меня образ блоггера получился… слишком уж)) Нельзя так – надо и жить успевать.
Chief ↓
Ага! Это точно! Эту святую преданность надо разбавить другими не менее интересными занятиями))
Наблюдатель ↓
Ну я бывает максимум до 2-х ночи засиживаюсь. Потом спать, потому что реально спать хочется))
почти все про меня!!:) значит, получается, я … блогер?!
Яна ↓
Значит у вас отличное чувство юмора)))))
2 и 17 да) мыло руки так и не дошли настроить)
p.s. спасибо, что напомнили протереть монитор, а то плохо уже видно становится))
По поводу копирования комментов, точно подмечено
особенно при нестабильном соединении будь оно не ладно.
Частенько хорошие комментарии пропадают по чем зря
Олег ↓
У меня это уже стало привычкой =))
Спасает в экстренных случаях только дневник в пунтосвитчере
удачки в конкурсе)))
Динарочка, спасибо)) Но походу участиков в конкурсе мало и боюсь, что его совсем отменят ((
А что за конкурс то?
D_hunter_ ↓
Да «мисс блогосферы 2009″ =))
Я так думаю: вместо простыни коммента напишу-ка я себе пост-ответ
Поскольку тут есть о чем поразмышлять и всерьез и шутя
Отличные наблюдения! Во многом «подходит» и ко мне.
Может быть, добавить еще: Вы блогеер (или высок шанс им стать) если у вас интересных знакомых в онлайне больше чем в родном городе.
Да, и поздравляю, Мисс!
GeniusMaster ↓
Ну это, думаю, про «вконтакте» оч подходит))
Очень много незнакомых лично мне людей =))
Наверное половина. А Мис? Да я еще не Мисс, участник только.
не отменят!! а что участников мало, так шансов больше выиграть!!!
и просто никто не знает наверное, пораньше узнала бы, тоже наверное бы приняла участие))
Ну вот, кажется и я могу в блоггеры записываться, судя по этому описанию
Даёшь Таню в Миссы блогосферы!!!!!
Дефчонки, ладно уж вам)) Прямо захвалили
Ну видимо я не блоггер. У меня на первом месте стоит проверка почты, затем проверка всех сайтов, которые создавал. Далее в обязательном порядке пробежаться по всем своим форумам, затем по форумам которые понравились и уж только потом на блог. Минуту другую можн и ему уделить. В сравнении с сайтом блог – питомец не столь привередлив, может и потерпеть.
Вы можете совершенно искренне радоваться увеличению числа на одном из счетчиков вашего блога. Так искренне как радуетесь дождю после долгих дней жары.
Все именно так, наверное, я уже блоггер )
Почти всё один в один как у меня. ))
1. Стартовая – быстр. запуск с 35-тью сайтами.
2. 100%
3. 100%
4.
5. 100%
6. Да, бывает, что на телефон что-то и нашептываю. )
7. 100% – сложно, без команды. ((
8. 100% – черепаха Коннект. ))
9. 100%
11. 100%
14. 100%
15. 100%
16. 100% – да, есть тако дэло, ликбезы – попадаются. )
17. 100%
19. 100%
21. 100% ok.
Олег ↓
Чёрт с ним, с соединением.
Я пару месяцев жил как на вулкане из-за нестабильного напряжения в сети. Расплачивался не только комментами, но и статьями, закачками и т.д. Пришлось ИБП прикупить.
CPU ↓
А у меня такая ситуация была, когда проц грелся и комп вырубался…. и вся инфа соответственно пропадала(( Сейчас все намана !!!
Ну, практически все п. подходят, но в целом интересно:) Вот вести коллективный блог – это класс, была такая идея, но так и не дошла до реализации(((
sweatego ↓
А у меня такой идеи не было)) хотя я всегда очень рада, когда Zer0CooL (мой админ) пишет посты
Поддерживайте его пожалуйста и хвалите, а то он так заботится о бложике, а хвалят постоянно автора (т.е. меня), а его работа по установке ВП и работа со множеством плагинов кажется такой незаметной, он ведь все настраивает, и сервер виртуальный даже изучил! Умничка он у меня!!!
так всегда бывает, замечают тех, кто на витрине:)
sweatego ↓
А я вот борюсь с этим)) Zer0CooL же тоже хочет внимания!
могу сразу огорчить))не выйдет)разве что, тусклый свет, но не сам фонарь)
sweatego ↓
Я сначала прочла комментарий я не поняла смысла. Когда только пост открыла, то дошло о чем речь =)) Но все равно ZeroCooL’а многие знают ))
ладно, уболтала. ZeroCool, ты крут!))
sweatego ↓
Я тут давеча обещание давал немного ответить на сей пост. Вот он:
http://man4womanblog.org.ua/moj-otvet-kisuhvostik/
Уже побежала читать
Оставить свой комментарий