Докатилась для меня еще одна эстафета про мужчин, так что сегодня разбираюсь в заморочках сильного пола по предложению девушки сеошника. Хотя не могу себя назвать таким уж огромным знатоком, каким меня признал Александр.

Представим себе ситуацию: 2 человека (мужчина и женщина) разворачивают конфетку. Один сразу кладет ее в рот, а другой надкусывает, чтобы узнать, какая внутри начинка. Кто надкусил?

Конечно же, любопытная женщина изучит внутренности лакомства, потому что всем нам ой как важно докопаться до сути и понять причину явлений, или просто докопаться, ничего так и не поняв.

Чем мужчины отличаются от женщин? Конечно, каждый из нас догадывается об ответе на этот вопрос, но каждый раз вспоминает как однажды весь класс хихикал на уроке анатомии над его выступлением у доски… и решает промолчать)) Но тем не менее отличия имеются:

1. Мужчины никогда не называют «отношения» «отношениями», обычно говорят о том, что «заходила Ленка, квартиру прибрала и кино мы с ней поглядели». Мужчина в силу своей полигамности, наверное, не стремится афишировать свои долгие и крепкие отношения с одной особой женского пола. Если происходит ссора между мужчиной и женщиной, то женщина рыдает на плече у родственников и пишет однозначные стихи, мужчина… просыпается утром следующего дня с головной болью и ищет рассол или заначку.

2. Ответственность мужчин проявляется во всем. Лично я даже понять не могу кто пишет статьи и сочиняет анекдоты о том, что прелюдия перед сексом у мужчины длится 30-45 секунд? Похоже, что одной не повезло, и она мужчину «расхвалила» на весь интернет, да еще и подружкам рассказала. Это враки! Мужчина, который по-настоящему любит (а ведь с каждой из нас рядом именно такие мужчины) сделает максимум всего того, чтобы доставить удовольствие своей женщине. Но, конечно, будет требовать взаимности — а Вы как хотели? У мужчин все четко и справедливо))

3. Если говорить о развитии, то сегодня, пройдясь по читалочке, обнаружила, что мозг мужчины волнуют гораздо больше тем. Это и кулинария, и сео, и блоггинг, и тайм-менеджмент, и даже возраст влюбленных людей… Блогини же углубились в личную жизнь или пишут вещи, необходимые разве что исключительно только им самим. Отсюда вывод, что мужчины мыслят разносторонее, и бОльшим количеством вопросов интересуются — похвально! Казалось бы — СЕО, сколько еще можно написать о нем постов? Но пишут же, и интересно пишут, и читать хочется ;)

4. Мозг мужчины построен проще, читай «рациональнее», поэтому они совершенно спокойно относятся к вопросу выбора шампуня и других средств личной гигиены. Мыльница, крем для бритья, гель после бритья, бритва, зубная паста и щетка, полотенце или два… вот и все, что можно противопоставить ста с лишним ярким бутылочкам женщины. Мужчины очень экономны: они не тратят свое время на думы «какие шампунем помыть голову» и экономно подходят к расходованию места в ванной комнате.

5. Что удивительно, женщины часто покупают и читают от корки до корки глянцевые журналы. Нас интересуют тесты и всякого рода популярные статьи аля «модно в этом сезоне», мы находим там уйму полезных советов, которые забываем на следующий день, ищем ответ на вопрос: «как ему понравиться?». Мужчины… тоже любят читать журналы, но позволяют себе такие минутки редко. Все, что они желают в них найти — ответ на вопрос: «Чего хотят женщины?» :-D

6. За покупками мы тоже ходим по разному. Женщина — когда хочет приготовить что-то особенное, но дома не достаточно ингридиентов, мужчина — когда в холодильнике кроме лампочки и ящичков ничего не осталось. Слабый пол, не надеясь на свою память, пишет список нужностей и в соответствии с ним выстраивает свою траекторию движения по магазину. Мужчина просто идет за едой, которую будет просто и быстро приготовить, покупает все, что приглянется… поэтому чаще всего ужинает пивом и чипсами))

7. Наши сборы и приготовления к выходу  из дома — это отдельный разговор. Если «я готов» мужчины означает, что ему нужно одеть ботинки, или даже он уже в них шастает по ковру. То «я готов» женщины — «я уже почти определилась с тем, что одену, осталось найти сережки, мой любимый пояс, и сделать прическу… ах да, еще и голову помыть надо».   Поэтому можно утверждать, что мужчины более правдивы, когда говорят о себе. И еще на заметку: даже, чтобы вынести мусор, женщине надо одеться и привести себя в порядок!

Вот еще интересная флешка про мужчин и женщин (правда не на русском, но и без слов понятно все), которая дополнит мои рассуждения тут. А, если честно, иногда даже завидую мужской рациональности, ведь им не надо держать в голове столько всякой ерунды, которая порой нас любимых отвлекает и сбивает с толку, мешая заниматься по-настоящему важными делами ))

p.s. прошу не воспринимать пост очень серьезно ;)

____________________

Нулевая отчетность – это отчетность по предприятию, которое в отчетном квартале не вело хозяйственную деятельность, т.е. не начисляло и не выдавало заработную плату, по расчетному счету движений финансовых средств не было. Если нет времени сделать все самим, доверьтесь профессионалам.

Еще по теме: