Исповедь моего вдохновенного откровения

Наверное, я еще не так стара/умна/глупа/наблюдательна/вдумчива/начитана (нужное подчеркнуть), чтобы понять этот мир. Начать хотя бы с того, что родители нам рассказывают о честности и доброте, о мире и взаимопомощи… Но стоит нам самим попасть в этот мир и совершенно нечаянно разбить свои розвенькие очочки, как ждет полное разочарование. Зачем нас учат толерантности и сдержанности, если кругом люди — совершенные противоположности, чтобы мы выделялись из серой массы своими «правильными привычками»? Чтобы мы заново учились общаться с людьми невоспитанными, некультурными, считающими себя «пупом вселенной» и начинающими почти все свои фразы словами: «Но только я…» Хочется, икренне сочувствовать их излишней самоуверенности и… А может нам стоит учиться у них? Нам, правильно воспитанным, боящимся спросить глупость и резко ответить. Но не об этой чехарде я хотела написать.
Каким бы не было общение, и какие бы эмоции оно нам не приносило, ввиду нашей социальности, мы всегда будем к нему стремиться. Вот и сейчас я уже скучаю по работе, не смотря на то, что счастлива в семейном кругу и объятиях любимого человека. Подумать только, а ведь люди, работающие дома, всего этого лишены.
Как вариант, можно заказать размещение сервера colocation, а потом предоставлять услуги хостинга и получать прибыль. Такой вот пассивный доход))
Я сейчас не о том, как моя мама в моем детстве работала дома и ужасно хотела «вырваться» из 4х стен, я про сеошников. Вот не представляю я как можно целыми днями проводить в интернете. Я сама тут денечек посидела и… устала. Вроде же ничего особенного и не делала, но этот монотонный умственный труд вперемежку с затянувшейся гимнастикой для пальцев так меня вымотал(( А общение? Неужели людям, льющим траф и целыми днями покупающим ссылки не хочется увидеть улыбку/глаза своих коллег по бизнесу? И приятно им так спиной весь день к домашним то сидеть? Я бы жене сеошника памятник из золота поставила!
Еще я не понимаю людей, которые хвалятся тем, что зарабатывают в интернете и променяли свою настоящую работу на сидение перед экраном! Наверное надо много лет проработать, чтобы по настоящему оценить эту радость… Радость просиживать немало времени перед экраном, ощущать зависимость своего дохода от непонятной прихоти Яндекса и Гугла… Какой же в этом кайф, Господа? Это же потеря зрения, гиподинамия и (простите) геморрой
А может и неплохо им живется,
продукты на дом заказывают, ветпомощь на дому.
Облако тегов плагина WP Cumulus (русская версия плагина) требует для просмотра или выше.
70 комментариев на "On-line работа? Взгляд непросвещенного блоггера"
Случайно забрела на ваш блог и дочитала до этого вопросительного поста. Я жена сеошника и вебмастера в одном лице и сама таковой являюсь, и очень рада что это так, мы работаем дома вдвоём, не в этих …. офисах И верным шагом идём по направлению осуществления наших мечт))
Чужие проекты, свои проекты
и много всего нового и интересного каждый рабочий день, который порой 10-12 часов.
И мы всё время рядом.
Это всё Танюш из-за того, что ты — любитель, и ещё не знаешь — как надо!
Ну зачем же с головой в омут, зачем же целый день возле компа!) Квартира — это не «Атлантис», нужно иногда и выходить.) …А если серьёзно — работа каждая нужна, работа каждая важна. И здесь нужно смотреть не с позиции — «как так можно», а (как минимум) с позиции — «нужно это кому-то или нет», «нравится это человеку или нет». Что же касается общения, то — это зависит конкретно от человека. Загубить можно любую идею, и если человек «бука», то от него не дождешься общения даже в самом распрекрасном коллективе (и наоборот). Согласна?)
Что тут сказать — живое общение ничто не заменит
Для комфортной работы в сети нужно обладать определенными качествами, чертами характера. Есть люди, которым общение ни к чему, им не скучно с самим собой и не беспокоит одиночество. Есть те, кто без тесного общения с большим количеством людей и работы в коллективе чувствует себя всеми покинутым. Экстраверты и интраверты в крайних проявлениях совершенно по разному отнесутся к заданному вопросу.
Насчет потери здоровья — это очень верное замечание. Скорее на прогулку! Зима, кажется, к нам решила вернуться.
…не понимаю людей, которые хвалятся тем, что зарабатывают в интернете и променяли свою настоящую работу на сидение перед экраном! Наверное надо много лет проработать, чтобы по настоящему оценить эту радость…
Надо много заработать, чтобы оценить эту радость. Один сайт-монстр может заменить работу в офф-лайне. У тебя Google — ты сказочно богат! Я не много зарабатываю, но уже вижу как можно зарабатывать. Остается только трудится.
Cветлана ↓
Да, у нас тут -8 и снег, снег, снег…
Значит все, кто занимается он-лайн заработком потенциальные интроверты?
CPU ↓
Согласна…
ну не совсем, наверное, интроверты все, кто просиживает у монитора. просто это им легче дается. А вообще — все завязано на интерес. есть интерес или нет? Можно такой же вопрос с успехом задать и спортсмену — как он может всю свою сознательную жизнь отдавать спорту? — Интересно! есть результаты, что вдохновляют!
есть конечно, еще одна категория интровертов, которые бегут от реальной жизни в физическом мире — у них сильное неприятие физического мира просто. Там причин — вагон — грести нужно. Чаще правда, они не деньги зарабатывают, а просто отдают энергию «паутине»
Добавить хочу, что в сети куча общения и коллектив свой тоже складывается в процессе работы! Только ты не на дядю а на себя работаешь!
Когда я работала в крупном банке в офисе, мы там общались разве что на перекурах, общение вовремя работы в нашем отделе просто было запрещено.
Наверное, я еще не совсем освоилась… Но все-таки для меня сложно целый день сидеть перед компом.
Добрый день! Я в интернете 2 недели обитаю, тоже новичок
Но абсолютно уверена, что это для меня лучший вариант.
И всем того желаю!
Работа в офисе также связана с компьютером, по 10 часов не отрываясь… а делать приходится то, что скажут. Творческие возможности отмирают. Все систематизировано и предписано.
А на своем блоге или сайте — делай что хочешь, твори!
Тем более сейчас ребенок. Идти в офис работать — это значит оставить ребенка на бабушку, а потом в садик. А если дома работать, то мама всегда рядом!
Вот поэтому выбрала я для себя эту «долю» на ближайшие три года! И не жалею.
Уверена, что добьюсь успеха на 110%
Kisuhvostik ↓
Вот и отлично! Если не целый день сидеть, а только в строго отведенное время, и при этом успевать что-то сделать для души, что-то для самообеспечения жизни блога — останутся время и силы и на основную работу, и на семью.
Я согласна со Светланой, все зависит от людей, лично я совсем не могу без живого общения, и общения с семьей мне недостаточно.
я пока не научился планировать время на интернет и семейные дела. У меня «прет» идея или мысли рекой, или в уме незаконченное дело, меня от компа не оторвать…
kupena ↓
Вот мне тоже!
kupena ↓
Извините, вы тут все что на работу тусоваться ходите???
)
Ну на самом деле я думаю дома работать круче! Сейчас сам просиживаю по полдня и ночи за компом — работаю программистом удаленно.
А чтобы посмотреть на улыбки и пообщаться, достаточно выйти с друзьями в бар или просто прогуляться.
Да и дома приятнее работать
В общем не понял в чем тут может быть проблема
Musik ↓
Так нас и раскусили. =))
Неа, не тусоваться, но все же играет огромную роль: кто рядом с тобой — машина или человек!
Некоторые приходят на работы и ни с кем не разговария проводят целый день за компом. У таких юдей просто нет разницы где работать и с кем
Но, конечно, живое общение очень важно.
Я поработала в офисе чуть больше полутора лет, если честно вот не сократили, точнее банк наш не развалился так бы наверно и работала, зарплата то отменная была…
Да пока деньги то при этом не валятся кучей, но пусть муж об этом думает.
Но вот сейчас я уже не хочу возвращаться, скучная жизнь была и кроме маней там ничего интересного не было, а сейчас столько интересов в себе открыла, столько разнообразия, творчество волной прет.
Тем более хожу в вокальную студию, там общения хоть отбавляй.
А на работе только с клиентами в основном и общались, не до личного, а это скукотища такая.
И все равно мне не понятно, как можно сидеть целыми днями за ПК и работать… Наверное, не каждому дано.
Проблема вся в том, что нет общение, живого человеческого.
А кто целый день сидит
?
Musik ↓
Целый рабочий день сидят сеошники ((
Целый рабочий день сидят сеошники ((
Целый рабочий день почти все сидят(
Мне вот тоже кажется, что разницы особой то нет, в банке сидеть за компьютером или дома. Социальные работы — это другое дело, там общение живое и постоянное. Хотя, еще недавно мечтала дома работать, а вот теперь благодаря этому посту, задумалась и поняла, что даже если за компьютером, то все-таки наверное лучше разделять дом и рабочее место..а то так вся жизнь в сплошную работу сольется..
Musik ↓
Так работа же разная бывает. Может быть общение с живыми людьми, а может быть «общение» исключительно с машиной. С людьми то привычнее и эмоциональнее
Спасибо за памятник, тока мне его еще пока рано заводить)))))
))))
Я тоже не понимаю, чего такого особенного в работе дома. Сплошные плюсы: никаких начальников, никаких коллег с их тараканами. Я не люблю коллективы, которые создаются принудительно: люди там не по интересам подбираются, а по штатному расписанию, а потому столкновения интересов неизбежны. Да, кстати, Таня, и никаких календарных планов, совещаний и методических разработок дома тоже нету
Так я своего мужа неустанно благодарю за то, что он выбрал такую деятельность и мне дал возможность находиться дома. Как вспомню про офисы…бррр.
SeoWife ↓
=)) так это же совсем скучно
как же я без них то? ))
Kisuhvostik ↓
Ой, нет, не скучно)))) Если муж сеошник, ребенок — начинающий комполоматель, а под ногами путаются два голодающий кошака, что скучно не бывает )))))
SeoWife ↓
Вот представила )) тоже замуж хочу ))
В данный момент, работаю системным администратором у Интернет провайдера в нашей стране. Работа всегда есть, но из-за того, что структура организации не ахти, приходится работать на два отдела, поэтому задачи в основном шаблонные и за пол года, сколько там работаю, ничего хорошего от туда не получил, разве что не большой опыт работы с новым видом сетевым оборудованием.
конечно большая часть из них была в городе, но часть была за пределами страны. Приходилось работать и на выходных и по ночам, если что-то случалось или у клиента в одном месте шило шевелилось. Но могу сказать, что дома было в какой-то степени легче работать, т.к. ты занимался чисто одним делом, т.к. в офисе у меня задач намного больше было. Но дома лень порой давала о себе знать, некоторые задачи мог потянуть.
До этого работал в конторе, которая занимается Аутсорсингом, отвечал за сервера клиентов, которые находятся на расстоянии
Поэтому решать надо самому человеку, работать дома или ходить каждый будний день в офис. И он сможет принять решение, какой вид работы ему более подходит только после того, как он попытается и там, и там опробовать свои силы …и это не 1-2-3 дня, а пару месяцев, чтобы понять для сравнения
Так что дерзай.
P.S. спасибо за посещение нашего блога)
Честно говоря, без разницы где работать — дома ли, в офисе. Вопрос — кем? В этом вся и сложность.
Kisuhvostik ↓
Хе-хе, вот увидишь: замужем учительство уже перестает привлекать: и дома есть, кого воспитывать, да и времени на домашних больше надо. Так что посмотрим-посмотрим, будешь ли скучать по своим лекциям, когда дома мелкопузый будет вопить
))))
SeoWife ↓
Мне кажется, с ума сойду или просто разорвусь ((
Не представляю, как такое возможно
Kisuhvostik ↓
Я тоже когда-то представить себя не могла в роли мамы. Да и никто из моих знакомых не мог меня представить с младенцем. А поди ж ты: вот он, да и еще от парочки я бы не отказалась…
И никакой карьеры не надо, и бизнесов не надо. Се ля ви…
SeoWife ↓
Мне думается, что очень сложно и карьеру делать и семейством успешно «командовать» все равно придется выбрать что-то одно. Да к тому же учитывая мой основательный подход к любому делу и принцип «если делать, то основательно и лучше всех» =)) так я вообще ничего успевать не буду ((
На пенсию сидя дома не заработать :-/
увы…..
Zer0CooL ↓
Точняк! А отчисления то? Это придется до пенсии работать в сео или внукам все секреты раскрывать и «дело» передавать?
Хотя… у нас так много стариков в стране, что уже слышала, поговаривают о том, что пенсий больше не будет (( мы чисто физически не сможем сформировать свой накопительный фонд таким, чтобы содержать самих себя на пенсии. Да и инфляция все сожрет ((
Zer0CooL ↓
Судя по нынешним старикам, НЕ сидя дома, на пенсию тоже не очень-то заработаешь
. По-моему, самый лучший вариант — заработать активы, которые будут кормить тебя в старости (ну, несколько квартир, которые можно сдавать, или акции, или вклад солидный, что-то такое).
Да, а можно ведь и самостоятельно делать отчисления в негосударственный фонд (да и в государственный, по-моему, тоже можно), еще страховки есть пенсионные. Так что варианты есть, главное — вовремя подумать о старости.
Кстати, огромный минус госфонда — то, что после смерти наследники ничего не получают. А как бывает: всю жизнь человек платил-платил пенсионку, а через год после выхода на пенсию — бац — и нету человека, и деньги государство прибрало себе. Несправедливо это.
SeoWife ↓
Значит надо копить, покупать недвижимость и доживать в статусе рантье =)) Такое ощущение, что начинать надо уже сейчас…
Kisuhvostik ↓
Уже поздно
Zer0CooL ↓
Хм.. вот я бы не была такой категоричной. Пессимистам, мне кажется, очень сложно жить
Тут без Улыбки и Надежды просто никуда )) Правда, SeoWife?
p.s. пожалуйста, только не говори мне, что тоже поздно… Я же ведь такая впечатлительная ))))))) и переживательная (((((
Kisuhvostik ↓
Поздно что-то делать только тогда, когда сверху будут крышку приколачивать ))))) Если еще не приколачивают — значит, ничего не поздно)))
SeoWife ↓
Так-с, с чего бы мне начать? Квартиры — нет, машины — нет, есть блог… но не продам! Так-с, с чего бы мне начать )))))
Kisuhvostik ↓
С постановки цели
Kisuhvostik ↓
Как и конспект урока — с постановки цели
А дальше — определение методов и приемов)))
=)) конспекты у меня всегда тщательно подготовленные и содержательные ))
Цель — стать рантье. Нужен начальный капитал, недвижимость, время, силы и очень много нервных клеток!
Нам дано: время, силы, молодость, учебники и знания родственников.
Вопрос: какой из родственников подскажет лучший способ? где зарыт клад? можно ли обойтись меньшей потерей ценных нервных клеточек ))) ?
Насчет потери зрения и геморойчика — это верно подмечено. Так что господа блоггеры — всех денег не заработаете, лучше пройтись по свежему воздуху, прогуляться, глядишь и хорошая идейка придет…
Радкевич С. ↓
Возникновение идейки для сеошников не прогнозирую. Но мои идейки часто возникают из жизни и из того, что со мной случается. )) Так что — реально действенный способ, Господа
Кисухвостик, после твоего поста я немного меньше хочу бросить свою работу и уйти в «он-лайн». Но знаешь, никто е запрещает общаться с людьми когда ты работаешь в интернете. Я бы даже сказал, что это способствует живому общению. Ты чаще видишься с друзьями уезжаешь когда хочешь, приезжаешь.. И потом, не знаю как у тебя но у меня мало, понастоящему, приятного общения со своими сотрудниками… Так что выбирайте собеседников сами господа. ))
Ну в интернете же можно не только сеошником работать.
Эм, в тему вклинилась?
Я сеошник, и могу сказать, что к этому привыкаешь и живешь как все остальные — в заботах, хлопотах и радости иногда случаются!))
Если уж на то пошло, в офисе люди могут точно так же сидеть не вставая, и не факт, что вот там-то все общительные и подвижные дальше некуда.
Работаю дома и с ужасом вспоминаю времена когда надо было быть на работе от и до. А дома — красота, когда надо — навалился и поработал, а когда надо — организовал себе выходной для того же общения. К кому-то поехать, к себе пригласить — какие проблемы, это зависит не от места работы, а от характера человека и наличия желания общаться.
basya ↓
Я почти поняла все прелести работы дома. Лафа! Но бывают такие люди, которых надо постоянно «пинать», я себя не имею ввиду, просто такие индивидуумы мне встречались )) Но вернемся к вопросу пенсий — получается, что она целиком на нашей совести, если мы работаем дома.
Виктория ↓
Можно)) можно статьи продавать, фотки продавать =) Вот моя бабушка до сих понять не может: как так в интернете деньги, там же одни картинки, «что ты там вообще понимаешь то?» =)) Мама тоже не верила, пока я ей денег на телефон не перевела с вебманей, и они пришли через минуту =)) Волшебство!
А вообще, главное умение, терпение и упорство — всякие виды заработка бывают ))
Вот вот вот, у меня так все говорили пока я не вывела деньги и не купила кое-чего в интернет магазине.
=)) вот они неверующие… Всем нужны доказательства((
Kisuhvostik ↓
И не говори, и все равно до сих пор скептически ко всему этому относятся.
Виктория ↓
А муж? Он то верит?
пост верный по сути. Как по мне, идеальным было бы постоянное изменение способа заработка или, уж как минимум, перемена способа жизни время от времени. Действительно, все время дома — сложно, трудно.
twiceal ↓
Да, скорее я об этом и писала. А, когда начали писать, как клево работать дома, я чет растерялась )) Я о том, что все время дома, дома, дома — скучно…
О Татьяна, я смотрю задела что называется за живое
Я в какой то мере согласен с тобой , что все время сидеть за компом — скучно !
Хотя считаю, что если хочешь стать богатым и успешным человеком, должен работать только на себя !
Вопрос: как же быть тогда ? Нужно создавать источники пассивного дохода. И конечно на это уйдет некоторое время !
Ведь в Интернете много видов заработка, и большинство из них по сути ничем не отличаются от работы в оффлайн, только тем, что РАБота происходит из дома. Но от этого РАБота всё же остается РАБотой
Да, наверное, каждому свое тут. Ничего рекомендовать и навязывать не получится =)) Но лично вот мне скучно целый день дома сидеть. На работе хоть какое-то разнообразие, приятное общение)) Ладно побегу я на работу, потом вечером еще отпишусь поподробнее ))
я знаю точно: постоянно дома я бы не смог. Это уже проверено.
НО: работать на себя все же гуд и класс, постоянно подумываю об этом. А поскольку пока только вырисовывается написание текстов, то тут или инет беспроводно — тогда пиши где хош, или дома сидеть опять же…
Ну писать можно где угодно, главное, чтобы осеняло и вдохновение было
Интересный пост получился
Вроде против работы в интернете, но при этом на этом интернете зарабатывающий
Ptah ↓
Хах)) для меня блог — хобби. Я тут писала о том, что не рассматриваю он-лайн работу как основной источник дохода.
2 Kisuhvostik, абсолютно солидарен в этом вопросе
Важно найти свою нишу, если действительно стремишься заработать в интернете. Понять, что ты можешь делать хорошо, а что тебе нравится делать, и провести четкую грань. Телеработа хороша именно тем, что не ты подстраиваешься под кого-то, а сама все подстраиваешь под себя, самостоятельно регулируешь график работы и доход.
Алена ↓
я с вами согласна на все 100!
Оставить свой комментарий