Исповедь моего вдохновенного откровения

Женщины… Своей силой мы способны удивлять мужчин.
Растим детей, выносим все трудности, но в то же время светимся счастьем, любовью и радостью. Мы улыбаемся, когда хочется закричать. Поем, когда хочется плакать. Плачем, когда очень счастливы и смеемся, когда переживаем. Мы боремся за то, во что верим и смело сопротивляемся несправедливости. С одинаковой легкостью можем писать о фрилансе и рассуждать о детском питании. И сколько бы сильная половина человечества не билась над вопросом “Как понять женщину” – бесполезно. О нас можно только думать, пытаться нас предугадать и удивляться нашим поступкам
Каждая из нас ищет способ как стать красивой и привлекательной, чтобы от одного только взгляда парни штабелями у ног укладывались у молодых людей бежали мурашки. Не верьте никогда женщине говорящей, что она любит одного единственного, а остальные для нее не существуют – наглая ложь! Нам хочется внимания со всех сторон, нам хочется нравиться, быть заметной и замеченной. Очень много мудрых справедливых мыслей есть о нас:
Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
Коко Шанель
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
П. Валери
Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность
Р.Киплинг
Женщина – ваша тень: когда вы идете за ней, она от вас бежит; когда же вы от нее уходите – она бежит за вами.
Альфред де Мюссе
Красивые девушки и женщины редко бывают одни, зато часто они бывают одинокими.
Хенрик Ягодзиньський
Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее.
Гомес де ля Серна
Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее “случайная” глупость оказалась для мужчины настоящим подарком.
Карл Краус
У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови.
Оноре де Бальзак
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте.
Оскар Уайльд
Женская ненависть, собственно, та же любовь, только переменившая направление.
Генрих Гейне
Мужчине следует остерегаться женщины, когда она любит: ибо тогда она готова на любую жертву, и все остальное не имеет никакой ценности в глазах ее.
Ницше Ф.
Только женщина может временно остановить время.
Юзеф Булатович
Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда.
Киплинг Р.
Женщина знает смысл любви, а мужчина – ее цену.
Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина.
Т.Готье
Право женщины – говорить больше, чем мужчина, а обязанность мужчины – делать больше, чем женщина.
Бауржан Тойшибеков
Идеальная пара с моей точки зрения – это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Бауржан Тойшибеков
Даже суровость любимой женщины полна бесконечного очарования, которого мы не находим в самые счастливые для нас минуты в других женщинах.
Стендаль
Женщина не только способна понять самопожертвование: она сама умеет пожертвовать собой.
Тургенев
Не врывайся к жене с криком «Я всё знаю!», а то она чего доброго спросит тебя, в каком году была битва при Трафальгаре.
«Пшекруй»
Нимфоманка: женщина, которая вечером хочет заниматься любовью несмотря на то, что утром сделала причёску.
Морин Лимпан.
А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено поддержки, середина — удовольствий и конец — утешения.
Шамфор Никола
Влюбленная женщина скорее всего простит большую нескромность, нежели маленькую неверность.
Франсуа де Ларошфуко
Выражение лица женщины гораздо важнее ее одежды.
Дейл Карнеги
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.
Сервантес
Если женщины отданы под надзор мужчин, то они не вне опасности, только те вне опасности, которые оберегают себя по собственной воле.
(индийское изречение)
Есть мужчины, красноречием превосходящие женщин, но ни один мужчина не обладает красноречием женских глаз.
М.Вебер
Женщин надо принимать со всеми нашими недостатками.
Аркадий Давидович
Большинство женщин повинуются голосу сердца, и поведение их во всем зависит от мужчин, которых они любят.
Ж. Лабрюйер
Быть человеком – это много, но быть женщиной – еще больше.
М. Ларни
В жизни нередки случаи, когда женщина изо всех сил скрывает страсть, которую испытывает к мужчине, в то время как он так же прилежно разыгрывает любовь, которой вовсе к ней не чувствует.
Ж. Лабрюйер
Облако тегов плагина WP Cumulus (русская версия плагина) требует для просмотра или выше.
38 комментариев на "Чтобы понять женщин, надо стать женщиной…"
Как я сделал вывод – женщиной быть очень сложно=) я рад, что родился мальчиком)
=)) хахах)) да тут не в сложности дело. У мужчин тоже проблем и забот хватает: армия, семью прокормить, найти женщину любимую, оставаться Мужчиной, чтобы не произошло… все очень относительно и спорно
ну да) что-то я не задумывался) ты снова права)
Моя эстафета, наверное, там же, где и твоя, которую я благополучно когда-то пропустил, да?
Каюсь и посыпаю голову пеплом!
Неа, Алексей, про твою эстафету я помню. arborio.ru/2009/12/10/neobychnye-podarki-na-novyj-god-delaem-sami – она у меня в закладочках и в памяти. Только вот с новым годом я не успела, но к 14 февраля и какому другому празднику обязательно сделаю! Никогда я не забываю тех, кто на меня ссылочки ставит (по крайней мере стараюсь не забывать
)
Таня, либо мы договорились, либо звезды распорядились данным фактом
– у меня сегодняшний пост – “Как понять женщину”
Таня, принято!
osminog ↓
Тогда мой пост будет ответом =))
аля “Мужчины, ну хватит пытаться прыгнуть выше головы” )) Бесполезно понять тех, кто иногда и сам себя не понимает )) ведь состояние “незнаючегохочуя” у нас случается так часто…
Алексей Онегин ↓
У меня на самом деле накопилась куча эстафет:
- город блоггера от eavasi.ru
- ребус от Найриса
- необычные подарки от тебя
- от перфекционистки – seofamily.ru/estafeta-rasskazhi-o-svoih-chuvstvah-lyubimomu-cheloveku/
- еще думаю поучаствовать в паре конкурсов интересных
- ответить взаимностью паре блоггеров за ссылки на меня…
Так что у меня все записано!
Таня, прочитай мой пост, там и говориться о том, что “Даже не надо стараться понять женщин!!!”
А то как то сразу приписала к “аля “Мужчины, ну хватит пытаться прыгнуть выше головы” ))” не читая моего поста…
osminog ↓
Читала! Просто взяла на себя смелость “подытожить” ))
Kisuhvostik ↓
Тогда, гуд
osminog ↓
Фусь, еле отмазалась )))))))))))))))
Kisuhvostik ↓
Тебе простительно ))))))))))))))))))
А почему?
Kisuhvostik ↓
Этот вопрос из серии – “Хвалите меня, хвалите”)))))
Таня, за твою находчивость и дикую работоспособность!!!!
Самое главное, за отзывчивость!!!
Нимфоманка: женщина, которая вечером хочет заниматься любовью несмотря на то, что утром сделала причёску.
- Что-то я непоняла этого высказывания.
А вообще зачем уж так усердно стараться понять. Название поста само за себя говорит – Чтобы понять женщин, надо стать женщиной…
=)) ну мы же ненаглядные прическу помять боимся, поцеловать лишний раз иногда не целуем, чтобы помада не растеклась… Вот отсюда и смысл афоризма.
Мне особенно понравилось это выражение:
Право женщины – говорить больше, чем мужчина, а обязанность мужчины – делать больше, чем женщина.
Красивый пост и правильный на все 100%.
И вообще красиво пишешь
Большой пост, еле осилил. Эх где ж те времена когда все писали большие посты??? А теперь у 9 из 10 блогеров посты по 400 знаков. Эх!!! А вообще интересная задумка оказаться в теле женщины. Кто возьмётся делать эксперименты???
Kisuhvostik ↓
Ну вечером то на это все можно и рукой махнуть.
Кстати, в основном высказывания о женщинах исходят от мужчин. Не заметили?
я женщина, но в следующей жизни очень надеюсь родиться мужчиной
Рано или поздно все мужчины рождаются в теле женщины, Стас. От силы физической – к силе духа – так развитие идет. Ведь говорят – сила женщины в ее слабости. Слабая физически, она способна не потерять веры и оказать моральную поддержку мужчине.
Лена ↓
А кто же еще, как ни они будет писать про нас любимых
Как верно подмечено, что женщину нужно принимать со всеми недостатками…Ведь как ни крути, а их у нас очень много…)
А может и мне уфигачить на блог высказываний про женщин. Це буде дуже гарно
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. Бомарше П.
А вот это высказывание пусть будет моим пожеланием для всех девчат:
Есть женщины, в которых никто не влюбляется, но которых все любят. Есть женщины, в которых все влюбляются, но которых никто не любит. Счастлива только та женщина, которую все любят, но в которую влюблен лишь один.
Эх, много много написал, да забыл галочку на спам поставить и все ушло в небытие. А потому заброшу только последнее, пусть оно будет в качестве пожелания:
Есть женщины, в которых никто не влюбляется, но которых все любят. Есть женщины, в которых все влюбляются, но которых никто не любит. Счастлива только та женщина, которую все любят, но в которую влюблен лишь один.
Радкевич С. ↓
Все нашлось, ничего не пропало! Афоризмы хорошие.
Обожаю афоризмы! Если бы их можно было помнить, и вспоминать в подходящий момент!.. Кстати, одно из моих любимых изречений
“Разница между мужской и женской любовью заключается в том, что женщина любит всем сердцем и всей душой, а мужчина – всем своим умом и телом” Минна Антрим
“Женщина создана Богом, чтобы ее любили; бесконечно терпеть и страдать нельзя.” Ирина Алферова
Я так чет подозреваю, что женщин далеко не всегда женщину понимает…
Вот такие дела. Просто мы разные, я имею в виду, что каждый человек может быть очень противоречив и с разными чертами в разное время.
Вообще-то каждый человек индивидуале, бываю такие женщины, что мне самой их трудно понять, чего они вообще хотят. Тут нужен индивидуальный подход, хотя конечно женщине понять женщину гораздо легче, чем мужчине.
kitty ↓
Да они как анегдоты. Хочется запомнить все, они нам нравятся, но вспомнить при удачном случае затрудняемся ((
twiceal ↓
Да непонимание порой даже не зависит от гендерного признака, так сказать (сумничала))))))
Все мы противоречивые и непонятные бываем. Недаром же кажется Сократ говорил: “Познай себя и ты познаешь весь мир”
Таня Р. ↓
Да, всякое бывает =))
“Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее.”
Причем так хитро хитро улыбается)))
Оставить свой комментарий