Исповедь моего вдохновенного откровения

Спешность рабочих будней замерла перед пропастью… Теперь остается только прыгать. Вот мы уже набрали полную грудь воздуха и начали разбег… Пока будем лететь, есть время порассуждать, пофилософствовать… Мы ведь не думаем о том, как бежать, когда мчимся на всех порах. Вот и сейчас не заставлю себя думать о технике прыжка, когда он уже совершен. Могу оценить лишь то, что было до и помечтать о том, что будет после.
Когда остаешься наедине с самым любимым, честным и правильным человеком, а фотоальбомы уже заканчиваются, то приходится залезать в дальние закоулки памяти и отыскивать там что-то интересное. Пренеприятнейшая картина, когда в глазах еле заметными грязно-серыми буквами написано “дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом-работа-дом- ходила в кино”, тут придется или признать свою пассивность к жизни, или научиться красиво врать. Но, производя впечатление, ИМХО мы будем обманывать только себя любимых, что чревато нервным расстройством.
Вот ведь могут люди и учиться, и работать, и детей воспитывать, и за мужем ухаживать – и все одновременно. Еще обычно они успевают шарфики вязать и бегать на танцы живота. А тут все по минимуму, а времени остается ровно столько, чтобы немножко позаморачиваться, пару раз обиженно вздохнуть и по новой “дом-работа-дом-подготовка-работа”. Может важность снизить? Да куда ж ниже то уже? Если бы я ко всем словам, что в мой адрес говорят, произносят, шепчут серьезно относилась и воспринимала бы как истину абсолютную… Да даже представить не могу, не было такого никогда.
Благодаря таким вот минуткам “перерыва” в жизни можно отдохнуть, отдышаться, оглядеться, но не остановиться. Просто продолжить свое стремительное движение не спеша, обдуманно и вальяжно, увидеть настоящих друзей. Хотя настоящие друзья, они никогда не прячутся, они всегда рядом в мыслях. Они видны поступками и поддержкой, заботой и вниманием, и возврат долгов для них не проблема. Избитые слова, но, черт возьми, их никто еще не променял в XXI веке на гламур и дешевые понты. Общечеловеческие ценности по-прежнему актуальны. И каждому по силам это доказать не только себе, но и людям вокруг.
Осталось только перепрыгнуть…
Облако тегов плагина WP Cumulus (русская версия плагина) требует для просмотра или выше.
15 комментариев на "Осталось только перепрыгнуть…"
Филосовски
Очень понравилась картинка. Рассмотрела все детали, очень напомнила меня в детстве, мою комнату. Даже вспомнила о чем мечтала вот так грустно сидя на кровате с плеером в ушах….как давно это было. Вот именно такие посты заставляют задуматься…
Очень обнадеживающий и дающий надежду пост. Действительно, периодически просто необходимо задуматься. Вокруг все смотрят на материальные блага и забывают о самых, что ни на есть настоящих, как ты правильно сказала, ценностях.
А зря.
Спасибо
Всегда удивлялась вот таким людям, которые всё успевают. Как так у них получается? Я хоть и планирую своё время, но лежа вечером в постели, подведя итоги прошедшего дня, понимаю- что многое не успела и не сделала. Но, не смотря на то, что много дел, обязательно нужно делать передышки, хотя бы для того, чтобы просто не сойти с ума. Ведь сколько не работай- всё не переделаешь…
Всегда удивлялась вот таким людям, которые всё успевают. Я хоть и планирую своё время но, лежа вечером в постели и подводя итоги прошедшего дня, всегда осознаю, что многое не успела и не сделала. И просто для того, чтобы не сойти с ума- надо делать передышку. Ведь сколько не работай- всегда будут какие то незавершённые дела….
А меня на картинке мышка радует, привязанная к ноутбуку ))
Я вас поздравляю с чудесным праздником 8 марта! Пусть вас в этот день радуют только приятные сюрпризы и подарки!А мужчины обязательно пускай вами восхищаются каждый день!
С наступающим праздником 8 марта!
Мы ценим ваше “успевание” делать кучу дел!
О мечты, так хочется все везде успеть, сделать, посмотреть, встретится с друзьями, посетить любимые занятия для своего любимого тела. Но время время, почему то не хватает. Жалко. Возможно не умею планировать? Или Что?….
Поздравляю с праздником Весны.
Картинка просто отличная, мне тоже понравилась привязанная к ноутбуку мышка! Всех девушек с наступающим 8-ым марта! Мы Вас очень любим!
незнаю что радует больше… картинка или текст=)
С наступающим!
Kisuhvostik ↓
Просто прелесть.
Танюша с наступающим тебя 8 Марта! Всего самого наилучшего, сюрпризов приятных и подарков красивых и нужных. А перепрыгнуть легко, весна пришла, мир поет, подключайся – зарядка энергией обеспечена!
Мне кажется, что даже в суете серых будней можно выкроить пару минут для мечтаний, например, о теплом море или палящем солнце.
Пару минут таких афирмаций и, лично у меня, снова все в порядке
Для меня самое главное в жизни иметь мечту и идти к ней. Если нет мечты – нет ничего. Нет смысла нивчем. Только мечта может наполнять мою жизнь и мое видение окружающего мира.
Картинка- навевает праздничную атмосферу.
Оставить свой комментарий