Исповедь моего вдохновенного откровения

Блог. Какой смысл каждый из нас вкладывает в него? Сегодня 31 августа день блога. А у меня очередной вечер после напряженного рабочего дня – отдыхаю, сижу играю в Алхимию на новом телефоне от НТС. За эти два дня опять заболела, потому что в пятницу гуляла под дождем. С момента моего приезда из Крыма надо мной нависла суета. Причем такая шумная и непроглядная, что я даже в ней потерялась. Только сейчас, кажется, вылезла из клейких бумажных листочков со словами: «надо», «срочно», «не забыть», «обязательно купить», «сделать», «подготовить», «разработать и сдать». Я вижу свет!
Завтра первый день осени, праздник у всех маленьких «почемучек» и не только. Ровно в 8:30 на торжественной линейке я, наконец, увижу своих любимых студентов – отличников и прогульщиков, уже скучающих по лету, но с блестящей радостью в глазах. Пока я совсем не растворилась в предвкушениях, расскажу, что по правилам празднования дня блога (а я его праздную сижу горячей чашкой чая с медом в пол 11 вечера по Москве) мне предстоит рассказать о 5 интересных новых блогах, но я расскажу о трех, а то завтра просыпаться рано =))
Итак, первый блог о том, о чем мы думаем с вами чаще всего – о сексе.
А чего Вы так перепугались и все перечеркнули? Блог о сексе!
Номер один — сайт про секс и интимную жизнь мужчины и женщины. Не могу сказать, что давно его изучаю, но внимания он однозначно заслуживает. Грамотный текст УНИКАЛЬНЫХ авторских статей, приятный дизайн (банер легко блокируется средствами браузера для удобства). Что главное — статьи действительно дельные и содержательные, несущие в себе актуальную и полезную информацию. Думаю, что каждый найдет тут ответы на вопросы, о которых, быть может, не решается спросить у других.
Второй блог — фотографии Москвы. Слежу за каждый постом на этом ресурсе, хоть они выходят и не часто. Нравится смотреть на свой город через объектив другого человека, замечать детали или просто отмечать прошедшие события. Порой здесь узнаю о выставках, концертах, которые вроде бы рядом со мной, но вне моего ведения. Да и фотографии автор каждый раз выкладывает профессиональные и отличного качества — приятно ловить RSS.
Психология без соплей — ресурс Олега Сатова, в котором он рассуждает о психологии интересным языком. «Знание психологии делает жизнь сложнее, а применение — проще» (Олег Сатов) Признаться, давно храню его в закладочках, но вот обратить на него более пристальный и внимательный взгляд никак не хватает времени( Каждую из статей можно легко обсудить на форуме с другими читателями и самим автором. Очень удобный и продуманный ресурс. Тем более для меня, недавно занявшуюся самокопанием и отыскиванием собственного «Я» в этой жизни. Психология меня всегда привлекала, узнать больше о себе — настоящий подарок
До сих пор выбираю — какое же получить второе высшее: психолога или экономиста?
Еще раз с днем Блога, мои любимые :-*
Облако тегов плагина WP Cumulus (русская версия плагина) требует для просмотра или выше.
14 комментариев на "+ 3 новых блога в День Блога"
Какие интересные блоги, что же загляну!
Танюша, нормальным жизненным финансам в универах не учат к сожалению. Там не учат, как построить бизнес, это многие постигают уже сами. А вот психологии еще наверно учат.
С Днем знаний уже.
До сих пор выбираю – какое же получить второе высшее: психолога или экономиста?
—-
однозначно психология))
Психология? Ну вы меня, друзья, прямо удивляете! Я уже с середины лета мучаюсь и почти вчера решилась на экономику и управление пойти, а теперь опять отговаривают… Да я с моим высшим педагогический могу и психологию, наверное читать. Лично мне кажется, что актуальные экономическое! Тем более что я преподаю экономические предметы: менеджмент, маркетинг, основы экономики. Наверное мне лично для себя полезнее будет освоить экономику на высшем уровне, чем разбираться в психологии… Психология от меня и так никуда не денется, буду продолжать изучать ее,самостоятельно. Наверное в моей педагогической практике высшее экономическое больше пригодится ИМХО.
Психолога… сомнительное будущее ждет.
Экономистов тоже сейчас перебор и все только ухудшается.
Говорю как экономист с вышкой ))
И ваще с днем блогера Таньк.
Mons ↓
Мне кажется, что Психолог — это как-то… не серьезно. Наука о людях, о типах.. все это так зыбко и безотносительно, спорно и неоднозначно… Кажется, в экономике будет все конкретнее и лаконичнее. Психологом быть очень сложно, оказывать консультирование, ставить себя на место других людей…сложно.
Психолога… сомнительное будущее ждет.
——
)))) жжете
настоящий, профессиональный психолог это мощь, универсал, он всем нужен, человек, его душа, подсознание не изучено и никогда не будет изучено и этим все сказано)))
Удачи всем!
Хорошее знание психологии это важно для любого профессионала, который работает с людьми. Ибо без таких навыков у него может ничего не получиться. А как хорошие психологи так и хорошие экономисты смогут себя найти и реализовать. И тех и тех есть множество, но вот на счёт квалифицированных это еще спорный вопрос.
А выбирать нужно то, что по душе, а не то, что модно и перспективно. В каком-то фильме слышала, что лучше быть хорошим художником, чем никудышным бизнесменом.
Моя душа лежит к логичной экономике. Разбираться в тонкостях душевной материи буду продолжать самостоятельно (или уж в крайнем случае третье высшее получу)). Парадокс, но люди считают меня творческой натурой, но я обожаю математику и строгие числовые ряды. Кто я? Гуманитарий?
Обожаю четкую организованность и порядок во всем. А как же «творческим людям присущ творческий беспорядок»? Получается, что я не из таких…
Вот хочу высшее экономическое и все тут! Переубедить пока никому не удалось. Психология она как поэзия — не имеющая четких постулатов и аксиом))
«…Моя душа лежит к логичной экономике…»
В России слова «Экономика» и «Логика» очень редко стоят в одном предложении, а если и стоят, то только в позе отрицания друг друга (8
«…Парадокс, но люди считают меня творческой натурой, но я обожаю математику и строгие числовые ряды. Кто я? Гуманитарий?…»
тебе присущ ГСМ (Гуманитарный склад ума)? не верю, люди (в основе своей) очень редко ошибаются (8
«…обожаю четкую организованность и порядок во всем. а как же “творческим людям присущ творческий беспорядок”? …»
творческий беспорядок близок творческим мудакам, больным тем самым ГСМ. не грузись, изучай психологию. экономика приложится, как одна из сопутствующих психологии наук (8
Спасибо всем за ваше мнение. Мне было очень любопытно и приятно узнавать о ваших представлениях и взглядах. Не думаю, что профессия экономиста так уж не нужна и скучна. Все зависит от того, какие цели мы ставим перед собой, получая образование, где хотим его применять. Здесь учет и личных целей, и настоящего места работы. Очень много мне пришлось думать перед тем, как сделать свой выбор.
Спасибо , Танечка!!)))) Так приятно, что здесь про мой блог упомянули!)))
Хорошие блоги. Обязательно буду заходить и читать.
Михаил ↓
Кстати, а статьи один человек пишет или целая группа авторов?
Вредина ↓
На здоровье)
Посмотрел первый блог. Действительно есть очень полезная информация, но вот дизайн меня немного отпугивает!
Оставить свой комментарий