Марта Кетро «Женщины и коты, мужчины и кошки»
16 Июн, 2011
Автор: Kisuhvostik | В рубрике: Еще раз про любовь

Доброго времени суток, мои хорошие. Сегодня хочу Вам рассказать об одном современном писателе. Автор популярного сетевого дневника, легенда русского интернета, обладатель сетевой «Премии Паркера» в номинации «Литература» (наверное это далеко не все заслуги) – Марта Кетро. Нашла я ее совершенно случайно. Однажды увидела рекламу в метро и решила так мельком в закладочки на любимом htc добавить имя автора и книгу, которая посредством ярких плакатов популяризировалась. Добавила и… забыла. На прошлых выходных в очередном поиске интересного чтива (у студентов сессия, и теперь к занятиям готовятся ОНИ, а мне можно немножко расслабиться) я вспомнила про свою заметку. Прямо с телефона подключилась к сети и набрала у гугле имя и фамилию автора. Мне попалась проза «Женщины и коты, мужчины и кошки». Я заинтересовалась. На следующий день дочитала эту небольшую книгу, написанную с юмором и интересным языком. Читала и улыбалась, зачитывая вслух интересные места. А еще мне было почему-то радостно за себя, когда я понимала, что именно так и делаю или согласна с автором. Произведение не тянет на великий труд или глубокую философию. Скорее это несерьезном о важном. Да и потом даже в предисловии написано: «Книга предназначена для людей с извращенным чувством юмора и альтернативной моралью». У меня нет мысли выкладывать тут книгу, нарушая авторские права Марты. Хочу лишь поделиться цитатами, которые мне запомнились или показались запоминающимися. Ах! Да! Еще удивительные черно-белые рисованные картинки человечков и кота – они прекрасны!
- Истоки женственности заключаются, как известно, не в наличии вагины, а в том, как и когда девочка впервые осознает себя женщиной.
- Из уроков детства осталась привычка ездить на заднем сиденье автомобиля. Когда мы купили машину, в семье было три противных девчонки – мама и мы с сестрой, – и каждая хотела сидеть только на козырном месте рядом с водителем. Уж не знаю, как уломали сестру, а мне, доверчивой, папа шепнул, что «сзади всегда садится начальство», и мне этого хватило до сих пор, тем более это соответствует правилам хорошего тона. А мама так на переднем и ездит, как дурочка…
- Мужчины любят делать подарки, и если вы избавите их от этой необходимости, они начнут делать подарки другим, вот и все. Сами-то вы обожаете тратить на любимое существо время и деньги, несправедливо его лишать такого же удовольствия. Нужно показать, что у вас есть определенные потребности, которые может удовлетворить только он. А потом следует выразить благодарность и восторг. Тогда он, мужчина, почувствует себя лучше, ей-богу. P.S. кстати, если зайдете на блог о подарках, то узнаете еще много интересного об искусстве преподнесения презентов.
- По моим наблюдениям, самые лучшие любовники не слишком требовательны к женской красоте. Они коллекционеры, которые просто любят женщин, всяких, и способны заинтересоваться нетипичной внешностью. Им любопытны разные лица, тела и запахи, а не только модные каноны. Странное поведение и зрелый возраст их тоже не отпугивают.
- С моей точки зрения, если не сработали черные чулки, наденьте красные. А вот если и они не действуют, то пошлите такого мужчину куда подальше, он либо импотент, либо не «ваш человек».
- Ничто не производит такого эффекта, как возбуждение самой женщины. Если женщина очень сильно хочет мужчину, то совершенно непроизвольно она начинает издавать отчетливый запах страсти, который не оставит равнодушным здорового и полноценного мужчину.
- В спальне не позволяйте коту затягивать вечерние танцы на полчаса. Помурлыкал недолго у вас на груди, погладили его в четыре руки – и все. Брысь отсюда! Во время секса не поддавайтесь на провокации и не хихикайте. Что бы ни делал кот, даже если начнет прогуливаться с плакатом «Покайтесь, грешники!» – не обращайте внимания. Мужчина должен быть уверен, что вы заняты только любовью, – у них очень ранимая психика, вы же знаете.
- Насколько осторожен он был в процессе охоты на масло, настолько же утратил бдительность, когда поймал его. Стоит там, в том виде, где его застало счастье: на столе, между чашками, на маленьком пятачке, в сложной позе – три лапы в кучку и только левая подрагивает в воздухе. Глаза закрыты. Обертку даже не посмел толком развернуть, отогнул край и вылизывает. Я подхожу и отбираю масло, у меня на него свои виды. Кот поднимает голову: глаза пьяные, усы жирные. Без тени стыда тяжело слезает со стола и уходит на диван умываться.
- Метод положительного подкрепления сводится к тому, что если объект воспитания сделал что-то хорошее, его надо похвалить. Если вы не поняли, как это сложно, то вспомните, что вы обычно говорите девушке, которая опоздала на сорок минут. Вы ей говорите «что же ты… дорогая, опоздала», а надо сказать «молодец, что пришла».
- Мелкие подарки тем более хороши в качестве положительного подкрепления, что от них не толстеют. Дождитесь момента, когда жена на минутку перестанет орать, гадить по углам и царапать вам лицо, а, напротив, помоет пол и наденет бантик, и достаньте из кармана заготовленный подарок. Отдайте ей со словами «Спасибо за то, что ты такая прекрасная». В первое время она будет пугаться и не доверять, подозревая, что вы замыслили пакость или просто не донесли презент до любовницы. Поэтому пусть это будет что-нибудь совсем безопасное, вроде открыточки с котиками из супермаркета, в которой следует написать: «Дорогая „имя жены“, я тебя люблю».
- Я бы не стала относить к положительному подкреплению секс. Им следует заниматься даже в том случае, если жена не сделала ничего хорошего. Так же как нельзя за плохое поведение лишать ее необходимой еды и минимума денег, точно так же и отказ от секса недопустим.

marta_ketro
- Пылесос обязателен. Купите маленький, который будет стоять в углу комнаты. Пусть у вашей жены будет не утрамбованный в кладовку десятикилограммовый полуразломанный «Буран», а нечто легкое и милое, чтобы каждая уборка не превращалась в акцию по вытаскиванию, сборке и проклинанию производителей, продавцов и вас лично до седьмого колена.
- Иногда нужно давать жене денег. Не на еду и прокладки, а просто так. Даже если она сама зарабатывает, даже если вы дарите ей бриллианты каждую неделю, даже если вы регулярно сидите без копейки – все равно, хотя бы изредка, жена должна иметь возможность пойти и потратить что-нибудь на всякое баловство и не испытывать при этом чувства вины и острой жалости.
- Жене не нужно грубить, она от этого плачет. Жена портится от поднятия тяжестей в виде сумок с продуктами, от непридержанной двери, бьющей по физиономии, от внезапного выпадения из автобуса, если вы вовремя не подали руку. Обращайтесь с ней, как с тухлым яйцом, бережно и аккуратно. Так учат нас классики, и они не врут.
- Моя мама никогда не обсуждала со мной интимные отношения, но одну подробность все же сообщила. «Никогда, слышишь, никогда, – сказала она, – не стирай ему носки». Я понятия не имею, в чем тут Военная Тайна, но на всякий случай не стираю, раз мама не велела. Нет, в машинку зашвыриваю, но раньше, когда ее не было, никогда не прикасалась к грязным носкам своих мужей, мало ли что.
- Представьте, вы возвращаетесь вечером с работы, открываете дверь и обнаруживаете, что квартира темна и только возле зеркала, сбоку, горит маленький огонек. Перед зеркалом стоит ваша девочка и делает странное: левой рукой она прижимает кожу на лбу и подтягивает кверху, так, что брови становятся домиком; уголки губ, напротив, опущены вниз; а правая ее рука, дважды изломанная в плече и локте, болтается, как у Пугачевой при исполнении «Арлекино». Вы замираете у порога, а она, обратив к вам глаза, полные отчаяния, говорит: я, говорит, Усталый Старый Клоун…
- А там прошел Мамай, и не один, а с Папаем, и оба морячка ходили туда и сюда. Все перевернуто и усыпано мертвыми блохами, и забрызгано капельками кошачьей крови, и мерзость кругом, гниль и плесень, а плита волосатая.
- У нас четкое, гендерное прежде всего, разделение прав и обязанностей. И я часто думаю, хорошо ли это. Потому что все-таки смахивает на отношение к домашнему любимцу. Как будто он мое животное, а я его. У него, например, кошечка, а у меня что-то вроде быка. Черт, когда вот так формулируешь, то вообще неприлично получается. Но типично русский подход, когда «я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик», мне тоже не нравится.
- Чувствую себя жуликом, но вынуждена сказать, что люди изобрели бесчисленное множество способов быть несчастными: обманы, подлости, измены, жестокость, не говоря уже о болезнях, несчастных случаях, стихийных бедствиях и социальных катастрофах. И всему этому мы можем противопоставить одну-единственную вещь, но такую простую, что даже называть неприлично. Ну да, ЕЕ.
Приятных выходных
Еще по теме:
5 комментариев на "Марта Кетро «Женщины и коты, мужчины и кошки»"
Ух ты! Хорошо пишет. Нет, не хорошо — замечательно!
«Мелкие подарки тем более хороши в качестве положительного подкрепления, что от них не толстеют»
Такую фразу в золотую рамку и на самое видное место
Guard ↓
Меня тоже порадовало.
Только вот кажется, что поколение постарше будет не одобрять и обязательно до чего-нибудь докапается ))
Михаил ↓
Над кроватью ))
А что, интересно излагает, можно пожалуй и прочитать.
Интересные подборки! Наверняка и книга тоже интересная!
Кстати, Татьяна, ссылка на блог о подарках «битая», кидает на сайт игры World of Battles.
Оставить свой комментарий